Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Киева открыл дело о банкротстве подрядчика строительства моста на Троещину

[17:50 16 февраля 2017 года ]

Хозяйственный суд Киева открыл производство по делу о банкротстве ПАО “Мостобуд” по заявлению “Альфа-Банка” в связи с невозможностью должника погасить задолженность на 74,61 млн грн. Как сообщается на сайте Высшего хозяйственного суда Украины (ВХСУ), соответствующее определение принято 8 февраля, передает Интерфакс-Украина.

Распорядителем имущества назначен Сергей Кицул, банк инициировал дело о банкротстве 11 января.

В базе судебных решений определение о банкротстве пока отсутствует, однако содержится определение об отказе в ходатайстве телеканалу “Эспрессо” о проведении телесъемки заседания суда.

ВХСУ напоминает, что предельный срок на заявление денежных требований кредиторов к должнику составляет 30 дней от дня официального обнародования начала производства по делу о банкротстве.

ПАО “Мостобуд” создано в 1993 году в процессе приватизации государственного треста “Мостобуд”. Структура компании включает порядка 20 дочерних компаний и филиалов в ряде регионов Украины.

В частности, “Мостобуд” является генподрядчиком строительства Подольского мостового перехода в Киеве и выступало генподрядной организацией строительства автомагистрали через Днепр в Запорожье.

Согласно госреестру, в отношении “Мостобуда” открыты десятки исполнительных производств, в частности, 77 в 2016 году.

В частности, апелляционная инстанция в конце минувшего года оставила в силе взыскание с “Мостобуда” свыше 157 млн грн по кредиту “Родовид Банка” — с иском к предприятию обратился заместитель прокурора Киева в интересах государства.

Согласно системе раскрытия НКЦБФР, основными акционерами “Мостобуда” на конец 2016 года были два физических лица с пакетами 51% и 21,6%. В последнем годовом отчете в системе за 2013 год эти пакеты принадлежали бывшему народному депутату от “Партии регионов” Владимиру Продивусу и члену набсовета Светлане Продивус соответственно.

“Мостобуд” в 2015 году сократил выручку на 46,6% — до 34,02 млн грн при росте чистого убытка на 16,9% — до 73,68 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.