Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Виктора Пинчука просит Таежный союз снизить спепощлины на трубы

[17:50 17 октября 2016 года ]

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) начал повторное антидемпинговое расследование в отношении импорта украинских труб. Об этом сообщается на официальном сайте ЕЭК, передает БизнесЦензор.

Повторное расследование касается импорт нефтегазопроводных и горячедеформированных труб диаметром до 820 мм, а также обсадных и насосно-компрессорных труб из Украины на территорию стран ЕЭК.

Основанием для начала повторного расследования указано заявление поданное от имени компаний “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод” и “Интерпайп Нико Тьюб” (входят в холдинг “Интерпайп” Виктора Пинчука).

В частности, в “Интерпайпе” считают, что существующий размер антидемпинговой меры превышает размер, достаточный для противодействия демпингу и устранению ущерба от него.

При этом в компании объясняют снижение цен на собственную продукцию введением в 2012 году собственного электроплавильного комплекса по производству трубной заготовки.

Напомним, в июне 2011 года ЕЭК ввела антидемпинговые пошлины на украинские обсадные трубы в размере 18,9% от таможенной стоимости, на насосно-компрессорные трубы — 19,9%, а на нефтепроводные, газопроводные и горячедеформированные трубы общего назначения диаметром до 820 мм — 19,4%.

В июне 2016 года эти антидемпинговые пошлины на украинские трубы были продлены до июня 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.