Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Holding_Viktora_Pinchuka_nahoditsya_na_grani_bankrotstva.html?print

Холдинг Виктора Пинчука находится на грани банкротства

18:33 08 ноября 2013 года

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании “Интерпайп” Виктора Пинчука с С до RD, пишут Украинские новости.

Fitch также подтвердил приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году и рейтингом возвратности активов RR4 на уровне С.

Понижение рейтинга отражает неподтвержденную оплату по обязательствам после отказа “Интерпайпа” сделать запланированное погашение основного долга в размере $106 млн 1 ноября.

Fitch отмечает, что “Интерпайп” приступил к переговорам с группой своих кредиторов по дальнейшей реструктуризации выплат основной части долга, однако соглашение вряд ли будет достигнуто в текущем году.

Рейтинг RD обозначает, что эмитент, по мнению Fitch, допустил и не устранил дефолт по платежам по облигациям, кредиту или другим существенным финансовым обязательствам, но в отношении него не начата процедура банкротства, не назначен временный управляющий и не начато конкурсное производство, процедура ликвидации или другие официальные процедуры прекращения деятельности.