Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Рината Ахметова заключил контракт с шахтой Виктора Нусенкиса на сооружение горных выработок

[18:30 19 апреля 2018 года ]

Контракт на строительство подготовительных выработок, которые обеспечат доступ к новым лавам, заключен с шахтоуправлением “Покровское” (“Донецксталь”), сообщает пресс-служба Corum Group, пишет UAprom.

Выполнять проходческие работы будет шахтостроительное предприятие “Шахтспецстрой”. Сдача объектов запланирована на 2018-2019гг.  

Согласно условиям договора, “Шахтспецстрой” выполнит для ШУ “Покровское” работы по сооружению двух участковых выработок — вентиляционного и конвейерного штреков, общей протяженностью свыше 2700 метров. Они обеспечат шахту необходимой инфраструктурой для продолжения отработки угля блока №10. Специалисты приступят к проходческим работам по сооружению вентиляционного штрека 9-й южной лавы блока №10 уже в этом месяце.

“Необходимость в проходке связана с подготовкой новых очистных забоев для разработки залежей угля, — отметил директор “Шахтспецстрой” Алексей Житник. — Наша компания готова выполнить эту работу быстро, качественно и эффективно, чтобы горняки могли приступить к добыче в кратчайшие сроки”.

Шахтоуправление “Покровское” — крупнейший производитель угля марки “К” в Украине, который используется для производства кокса. Доступ к новой лаве позволит предприятию наращивать объемы добычи, чтобы стабильно обеспечивать металлургическую промышленность сырьем.

“Шахтспецстрой” будет осуществлять проходческие работы на одном из сложных участков шахты: с пересечением выбросоопасных пород песчаника и ведением работ на угольных пластах, склонных к газодинамическим явлениям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.