Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Олега Дерипаски провел крупнейшее размещение российской компании с 2012 года

[16:20 03 ноября 2017 года ]

Холдинг En+ Group Plc, принадлежащий Олегу Дерипаске, провел IPO на Лондонской бирже. Генеральный директор En+ Максим Соков отметил, что это крупнейшее размещение российской компании в Лондоне за последние пять лет, пишут Ведомости.

Цена размещения глобальных депозитарных расписок (ГДР) составляет $14 за бумагу. Вся компания оценена в $7 млрд, а еще на $1 млрд инвесторы купят новые бумаги. Всего инвесторам предложено 107,14 млн ГДР, торги бумагами на Лондонской и Московской биржах начнутся 8 ноября.

Как отметили в En+, в рамках IPO крупные заявки сделали Qatar Investments Authority и Capital Group — они приобрели ГДР на сумму до $100 млн. Еще на $500 млн бумаги холдинга купила структура китайского нефтетрейдра CEFC Energy — AnAn Group. Среди приобретателей расписок также Российский фонд прямых инвестиций с партнерами.

Группа En+, объединяющая активы Дерипаски в металлургии, энергетике и горнодобывающей промышленности, 5 октября объявила, что размещает глобальные депозитарные расписки на Лондонской и Московской биржах. Это первое IPO российской компании в Лондоне после ввода санкций Запада в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.