Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Александра Януковича возглавил менеджер Рината

[20:25 31 марта 2014 года ]

Новым генеральным директором ЧАО “МАКО Холдинг”, принадлежащего старшему сыну Виктора Януковича Александру, назначен Альберт Волобуев, в свое время создавший и возглавлявший экспедитора “Скиф-Шиппинг”, а затем руководивший департаментом логистики Leman Commodities. Обе компании входят в состав СКМ Рината Ахметова.

Как говорится в сообщении ЧАО в понедельник, согласно решению акционера занимавший чуть менее года должность гендиректора Адриан Опаиц продолжит работу в качестве члена наблюдательного совета “МАКО Холдинг” вместо Татьяны Галенко, пишет Интерфакс-Украина.

А.Янукович также назначил нового финансового директора ЧАО — Юрия Лактионова и главу юридического департамента Елену Неизвестную, сообщает пресс-служба компании.

В группу “МАКО” на 31 декабря 2012 года входило 18 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии. Чистые активы группы “МАКО” в 2012 году выросли в 1,9 раза по сравнению с 2011 годом и составили 0,97 млрд грн, данные за 2013 год пока отсутствуют. Среди основных направлений бизнеса — девелопмент и строительство, финансовый сектор, угольная промышленность.

В ноябре минувшего года “МАКО” объявила о начале проекта корпоративной реструктуризации, основными целями которого являются консолидация и структурирование активов, улучшение корпоративного управления и повышение инвестиционной привлекательности группы. Предполагалось, что к проекту реструктуризации будут привлечены международные консалтинговые компании PricewaterhouseCoopers и Ernst&Young, которые были отобраны на тендере, в котором также участвовали Baker&McKenzie, Deloitte, KPMG и BDO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.