Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонский морпорт оштрафован за навязывание услуг

[10:05 29 декабря 2009 года ]

Херсонское областное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало Херсонский морской торговый порт на 16 тыс. гривен за навязывание непредусмотренных услуг. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ, передают “Украинские новости”.

Как установил комитет, порт безосновательно ввел такую специализированную услугу, как стивидорный надзор за проведением грузовых работ на рейде порта.

В частности, морпорт навязывал эту дополнительную услугу стивидорным компаниям, которые обращались за получением на рейде места, необходимого для загрузки морских судов в полном объеме.

Кроме того, порт неправомерно обязывал агентские компании, которые по поручению судовладельца договариваются с портом об обслуживании судов во время их захода в порт, заказывать только плавсредства, принадлежащие порту.

АМКУ обязал порт привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

Как сообщалось, в конце октября АМКУ возбудил дело против Херсонского морпорта за навязывание непредусмотренных услуг.

16 октября трудовой коллектив Херсонского морского торгового порта обратился с просьбой к премьер-министру Юлии Тимошенко вмешаться в ситуацию, связанную с постоянными проверками, расследованиями и ревизиями в порту.

Херсонский морской торговый порт основан в 1778 году, состоит из 10 причалов, 13 грузовых площадок и 2-х железнодорожных платформ.

Херсонский морпорт занимается перевалкой внешнепортовых и каботажных грузов, осуществляет погрузочно-разгрузочные работы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.