Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Херсонский морпорт начал перевалку контейнеров

[09:00 11 января 2011 года ]

Государственное предприятие “Херсонский морской торговый порт” начало перевалку контейнеров в экспериментальном режиме, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уже с ноября 2010 года порт обрабатывал около 35 контейнеров в месяц, а в 2011 году этот показатель может составить до 70 контейнеров ежемесячно”, — говорится в пресс-релизе Министерства инфраструктуры.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, Одесский, Ильичевский и Мариупольский морпорты в 2010 году перевалили 621,1 тыс. TEU, что превышает показатель 2009 года на 21%.

Херсонский МТП расположен на правом берегу Днепра, в 15 км от его устья. Его проектная мощность — 5 млн тонн грузов в год.

Порт занимается перевалкой генеральных, навалочных и насыпных грузов. Более 40% из них — минеральные удобрения и химические грузы. Еще 40% общего объема перевалки составляют хлебные грузы. В порту также осуществляется перевалка черных металлов всех профилей, чугуна в чушках, кокса, ферросплавов, лесоматериалов и торфа. Причалы обслуживают 17 портальных, шесть плавучих кранов, а также 135 ед. погрузочной техники.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.