Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Харьковоблэнерго” не платит зарплату сотрудникам из-за коммунальных предприятий

[07:50 13 января 2017 года ]

Сотрудники АК “Харьковоблэнерго” на протяжении ноября-декабря не получают заработную плату. Причиной этому стали долги трех коммунальных предприятий города : КП “Харьковводоканал”, КП “Харьковские тепловые сети” и КП “Горэлектротранссервис”. Об этом говорится в письме профсоюзной организации компании в Нацкомиссию по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которое опубликовано в Facebook.

Как сообщала АК “Харькооблэнерго” в конце декабря на своем сайте, суммарная задолженность трех коммунальных предприятий составляет более миллиарда гривен.

В частности, долг “Харьковводоканал” составлял 786,6 млн грн, “Харьковские тепловые сети” — 226,4 млн грн. Задолженность “Горэлектротранссервис” в размере 32 млн грн была погашена лишь 27 декабря 2016 года.

“Таким образом, указанные предприятия при поддержке Харьковского городского совета, злоупотребляя законодательно установленным запретом отключать их от источников энергоснабжения, отказываются выполнять свои обязанности по оплате за потребленную электроэнергию, чем наносят огромный ущерб энергопоставляющей компании и ставят ее на грань банкротства”, — констатируют в “Харьковоблэнерго”.

Как сообщает компания, обращения в суды не помогают разрешить ситуацию, так как харьковские судьи затягивают судебное разбирательство.

Еще в ноябре НКРЕКУ в своем письме на адрес “Харьковоблэнерго” сообщило, что “Харьковводоканал” имеет все возможности погасить долги.

65% акций “Харьковоблэнерго” принадлежит государству. Еще 29,8% в собственности у компаний Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.