Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хакеры 2 дня блокировали работу государственного реестра юридических лиц

[11:00 24 сентября 2016 года ]

Заместитель министра юстиции Сергей Петухов сообщает, что хакеры атакуют Единый реестр юридических лиц. Об этом Петухов написал в Facebook.

Госпредприятие “Национальные информационные системы” сообщает, что осуществляется атака типа “отказ в обслуживании” (DDоS). Как следствие этого, у пользователей могут возникать сложности с доступом к реестру. ГП обратилось в компетентные органы для принятия ими мер в соответствии с полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, по состоянию на 17:00 работа Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований возобновлена после хакерских атак 22-23 сентября.

“Доводим до вашего сведения, что благодаря усилиям специалистов ГП “НАИС” компьютерная распределенная атака типа “отказ в обслуживании” (DDоS) на Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований была ограничена, что позволило возобновить работу реестра”, — сказано в сообщении.

Ранее Государственная служба специальной связи и защиты информации сообщала, что в текущем году на органы государственной власти было осуществлено 170 хакерских атак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.