Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Gurnalisti_predlagayut_naznachit_glavoy_Minenergo_bivshego_topme.html?print

Журналисты предлагают назначить главой Минэнерго бывшего топ-менеджера Вадима Новинского

16:00 25 февраля 2014 года

В связи с тем, что Верховная Рада сейчас проводит кадровые изменения в Кабинете Министров, журналисты, освещающие топливно-энергетический комплекс в украинских изданиях, выступают с инициативой избрания на должность Министра энергетики и угольной промышленности компетентных менеджеров, не связанных в данное время с той или иной политической силой, пишет Дело.

В этом качестве работники СМИ предлагают кандидатуру Алексея Тимофеева, экс-руководителя Smart Energy, входящего в состав “Смарт-Холдинга” бизнесмена Вадима Новинского.

“По нашему мнению, Алексей Олегович обладает достаточной компетенцией для данной должности, а также имеет опыт работы в НАК “Нафтогаз Украины” и в других компаниях, которые занимаются добычей углеводородов в Украине.

Также просим народных депутатов избежать политизации назначений новых руководителей в министерство и проконтролировать избрание руководства Минэнергоуглепрома и связанных государственных энергокомпаний, в том числе и НАК “Нафтогаз Украины”, — отметили журналисты в сообщении сети Facebook.

С июля 2011 года и до конца декабря 2013-го Алексей Тимофеев занимал должность Генерального директора компании Smart Energy, а также представлял интересы “Смарт-Холдинга” в совете директоров Regal Petroleum.