Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа Всемирного Банка выделила Украине за три года 6,5 млрд долларов

[17:30 10 августа 2016 года ]

Всемирный банк, Международный банк реконструкции и развития вместе с Международной финансовой корпорацией за три года выделили Украине $6,5 миллиарда. Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ рассказала глава представительства Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен.

“На сегодняшний день в рамках нашего общего ответа на кризис Группа выделила Украине $6,5 млрд за последний трехлетний период, начиная с мая 2014 по 2016 год”, — сказала Кахконен.

“Эти средства, включительно с $4,45 млрд от МБРР и $250 млн от МФК, были направлены как в качестве инвестиционных кредитов, так и в качестве прямой бюджетной поддержки”, — добавила она.

По словам представителя ВБ, портфель инвестиционных проектов МБРР в Украине составляет $2,7 млрд. Деньги выделены на энергетический сектор, транспорт и развитие дорог, муниципальные услуги, здравоохранение и соцзащиту.

“Если говорить о МФК, их текущий портфель для Украины — $737 млн. Они в первую очередь поддерживают сельскохозяйственный сектор, агробизнес, инфраструктуру”, — сказала Кахконен.

“На сегодняшний день Украина является одним из главных клиентов Всемирного банка, а точнее, входит в десятку крупнейших заемщиков организации. Если взять регион Европы и Центральной Азии, то за последние годы Украина занимает от 20-25% кредитного портфеля в этом регионе. Мы в дальнейшем намерены также оставаться основным партнером Украины”, — добавила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.