Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Козловский получил награду “За содействие ВСУ” и боевой гуцульский топор

[14:25 12 февраля 2024 года ]

Военные отблагодарили Григория Козловского, вручив ему награду “За содействие Вооруженным Силам Украины” от имени Валерия Залужного и подарили боевой гуцульский топор с сакральной гравировкой.

Григорий Петрович Козловский — основатель ФК ”Рух”,  помогает ВСУ с первых дней войны 

Основатель футбольного клуба “Рух” Григорий Петрович Козловский активно помогает военным. В частности, он активно реагирует на запросы воинов и регулярно передает защитникам разнообразное снаряжение, технику и помогает финансово. Эта работа основателя “желто-черных” была отмечена наградой “За содействие Вооруженным Силам Украины” от имени Валерия Залужного.

“Помощь армии — самое главное, что сегодня может делать каждый украинец. Вклад меценатов и благотворителей в снаряжение наших защитников невероятно весомый. Григорий Козловский поддерживает военных всем чем может, в частности, присоединился к инициативе “Птицы Победы” и это большая помощь. Сегодня эти “птички” уничтожают врагов на фронте и чем этих средств будет больше, тем ближе будет наша Победа”, — отметил один из соучредителей инициативы “Птицы Победы” Александр Тищенко.

“Мы постоянно получаем большое количество запросов с передовой относительно дронов, поэтому для этого и была создана инициатива “Птицы Победы”. Благодарны всем нашим партнерам за предоставленные средства, проведенные аукционы, разнообразную поддержку — это очень важно, в том числе и психологически. Военные тогда понимают, что о них не забывают, поэтому необходимо сохранять эту связь. Поэтому еще раз хочется поблагодарить Григория Козловского и “Рух” за оказанную помощь и поддержку”, — рассказал основатель ОО “Добро.Дій” и один из соучредителей инициативы “Птицы Победы” Игорь Дулин.

В то же время Григорий Петрович Козловский поблагодарил за такую награду и рассказал о дальнейших планах по поддержке военных и других благотворительных проектах.

“Это неожиданная награда, в частности от Валерия Залужного, и она вызывает положительные эмоции. Конечно, приятно, что военные так оценили нашу помощь, но главная награда у нас еще впереди — Победа Украины над российскими захватчиками. Я и вся команда не делаем ничего особенного, ведь сейчас помогать защитникам должен каждый украинец. ФК “Рух”, Emily Resort, БО “Фонд помощи Украине “Рух в майбутнє” — все мы регулярно пытаемся что-то отправить военным, реагируем на их запросы и обеспечиваем всем необходимым.

В этом месяце мы уже перечислили 2 миллиона гривен на протезирование раненых украинских воинов и гражданских, пострадавших от войны, которые сейчас проходят реабилитацию в Superhumans Center. В марте мы планируем перечислить 2 миллиона гривен Национальному реабилитационному центру Unbroken. Параллельно мы поддерживаем ряд бригад и постоянно с ними на связи и будем реагировать на их запросы. Я благодарен всем членам нашей команды за то, что они приобщаются к этим инициативам и активно помогают военным и этот процесс не будет прекращаться”, — отметил Григорий Козловский.

Кроме того, основатель “Руха” получил подарок — боевой гуцульский топор. В частности, на нем есть сакральная гравировка как символ боевого духа и несокрушимости и цитата из фильма “Довбуш” и автографом известного украинского актера Алексея Гнатковского.

“Очень приятно получить такой интересный и оригинальный подарок. На топоре есть цитата “То є мої гори, тут ґазда!” и автограф Алексея Гнатковского, который сказал эту фразу в фильме “Довбуш”. Я ценю украинскую историю, поэтому такие аутентичные вещи мне очень нравятся”, — сказал Григорий Козловский.

Также он отметил необходимость поддерживать украинских военных и призвал всех украинцев совместно приближать Победу над российскими оккупантами.

“В обществе сейчас начали привыкать к реалиям войны. В начале полномасштабного вторжения все помогали чем могли, ведь понимали, что мы можем потерять свою независимость. Тогда как сейчас заметно, что люди устают. Знаю, что всем сейчас трудно, но мы не можем привыкать к этому, а для этого следует поддерживать нашу армию и помогать нашим военным, поэтому каждый из нас должен приобщиться к тому, чтобы приблизить нашу Победу над врагом. Не будьте равнодушными и помогайте Вооруженным Силам Украины”, — отметил основатель ФК “Рух”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.