Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный “Укргазбанк” присоединился к программе финансирования МФК

[16:25 15 сентября 2017 года ]

Государственный “Укргазбанк” подписал с Международной финансовой корпорацией (IFC) соглашение о финансировании объемом от 20 миллионов долларов. Об этом сообщает FinClub со ссылкой на слова председателя правления Укргазбанка Кирилла Шевченко. 

“С нашим стратегическим партнером — Международной финансовой корпорацией — подписали соглашение о присоединении к программе глобального торгового финансирования”, — сказал председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

В рамках этой программы Укргазбанк получит 20 млн долларов на развитие торгового финансирования. Общий объем программы, участниками которой являются банки из более чем 100 стран мира, составляет 5 млрд долларов.

Полученные средства Укргазбанк направит на увеличение объемов финансирования внешнеэкономических контрактов и на расширение географии партнерской сети. Кроме того, банк сможет освободить значительные суммы денежного покрытия, которые сейчас размещены в иностранных банках для обеспечения подтверждения своих документарных инструментов.

“После резкого спада в сфере торгового финансирования в Украине в 2014-2015 годах мы наблюдаем стабильный рост спроса и планируем расширять наш бизнес, чтобы не только компенсировать потери предыдущих лет, но и существенно увеличить объемы финансирования”, — сказал Шевченко.

Напомним, что Министерство финансов собиралось продать Укргазбанк в этом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.