Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная налоговая служба опровергла результаты проверки “ArcelorMittal Кривой Рог”

[18:40 04 сентября 2019 года ]

Государственная налоговая служба опровергла заявления главы Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Евгения Бамбизова относительно налоговых претензий к ряду предприятий. Об этом говорится в сообщении Государственной налоговой службы Украины.

“Офис крупных плательщиков налогов ГНС возглавляет Алексей Деревянко, в то время как Евгений Бамбизов выполняет обязанности председателя комиссии по реорганизации Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы, которая находится в состоянии ликвидации. Евгений Бамбизов не является работником ГНС и не имеет никакого отношения к проведению налоговых проверок”, — сказано в сообщении.

По поводу высказываний Бамбизова журналистам относительно налоговых доначислений и наложения штрафных санкций на ряд предприятий Государственная налоговая служба информирует, что указанные вопросы не входят в сферу полномочий Бамбизова.

В настоящее время налоговые проверки в отношении этих предприятий не завершены, никаких решений не принято.

“Любые решения о доначислении или наложения санкций на налогоплательщиков (в частности, упоминавшихся Бамбизовим) могут быть приняты только в рамках предусмотренной законом процедуры уполномоченными структурами новосозданной Государственной налоговой службы Украины”, — подчеркнули в ГНС.

Согласно распоряжению Кабинета министров от 21 августа 2019 года №682-р, на Государственную налоговую службу возложены функции и выполнения полномочий по администрированию налогов.

Ранее сообщалось, что Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы доначислил 645 млн грн одному из крупнейших ритейлеров — сети магазинов электроники “Фокстрот”.

По словам Бамбизова, ритейлер занижал базу налогообложения, включая в стоимость товаров дополнительные услуги, которые не облагаются НДС, например страхование.

Также, как сообщил Бамбизов, Офис крупных налогоплательщиков ГФС завершил начатый 14 мая аудит ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”, сумма претензий составила 9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.