Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная геологоразведывательная компания Казахстана позвала Rio Tinto разведывать запасы меди

[12:15 21 августа 2017 года ]

 Австралийско-британский концерн “Rio Tinto” совместно с АО “Казгеология” проводит разведку медно-порфировых руд в Карагандинской области. Как передает портал Metaltorg.ru, работы проводятся на двух участках региона — “Коргантас” и “Балхаш-Сарышаган”. По результатам геологоразведки ожидается обнаружение медных месторождений мирового класса с минимальными запасами руды 1 млрд тонн. Инвестиции на поисковой стадии составят 3,4 млрд тенге ($10,2 млн), сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.
      “Коргантас”, расположенный в Шетском районе, стал первым проектом глобальной компании “Rio Tinto” в Казахстане. Проект, стартовавший в 2015 году, рассчитан на 5-6 лет.
      В настоящее время на участке “Коргантас” завершились наземные геофизические исследования. Начались буровые работы, объём которых составил порядка 2 500 м.
      Компания продолжает работы и на площади “Балхаш-Сарышаган”. Здесь производятся с воздуха аэрогеофизические исследования. Из запланированных 24 тыс. погонных километров съёмки на сегодняшний день выполнено 86 %. Также продолжаются наземные геофизические работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.