Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба заблокировала возмещение НДС аграриям

[17:30 12 января 2017 года ]

Государственная фискальная служба заблокировала дополнительные НДС-счета сельхозпроизводителей. Об этом говорится в пресс-релизе “Украинского клуба аграрного бизнеса”.

В связи с этим аграрные ассоциации обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием вмешаться в ситуацию с незаконным закрытием счетов в системе электронного администрирования НДС.

Соответствующее письмо-обращение подписали руководители ассоциаций: “Украинский клуб аграрного бизнеса”, “Всеукраинской Аграрной Рады”, Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины “Укрцукор”, ГС “Аграрный союз Украины”, ВОО “Украинская аграрная конфедерация”, “Союз птицеводов Украины”.

“Блокирование счетов в системе электронного администрирования НДС привело к невозможности уплаты сельхозпроизводителями налога на добавленную стоимость в соответствии с требованиями налогового законодательства”, — говорится в письме-обращении.

Также в распоряжении ЭП есть аналогичные письма-обращения народных депутатов к председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову.

Кроме того, председатель Совета предпринимателей при Кабмине Леонид Козаченко обратился к первому вице-премьеру Степану Кубиву с предложением провести совещание по вопросу разблокирования дополнительных НДС-счетов аграриев.

При этом министр финансов Александр Данилюк сообщил, что уже дал поручение главе ГФС и Госказначейства с требованием возобновить возмещение НДС аграриям.

“На днях ГФС были заблокированы все возмещения НДС аграриям. Не понимали норм закона о переходном периоде спецрежима по НДС для сельхозпроизводителей”, — заявил Данилюк.

Министр отметил, что из-за этого сотни предприятий не могли получить свои деньги.

“Вынужден был вчера выдать отдельное поручение главе ГФС и Госказначейства с требованием выполнить закон и обеспечить возмещение”, — подытожил Данилюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-12 23:13:01] [ Аноним с адреса 46.211.157.* ]

Аграрии - зарвавшиеся пидорасы на Лендкрузерах.Не хуй им вобще ничего возмещать, кроме хуя в жирную аграрную сраку. Амминь.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.