Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба обвиняет главу “Нафтогаза” в нарушении таможенных правил

[18:20 18 апреля 2018 года ]

Государственная фискальная служба считает главу НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева виновным в нарушении таможенных правил. Об этом говорится в двух постановлениях ГФС от 27 февраля, которыми Коболеву в общей сложности было выписано 8,3 млрд гривен штрафных санкций.

“На протяжении 2017 г. таможенный брокер “Нафтогаза” ООО “Групп СВ” неоднократно подавал таможенные декларации, заранее зная о получении отказа в таможенном оформлении в связи с неподачей полного пакета документов. Для установления причин подачи неполного пакета документов, проведен опрос директора “Групп СВ” Марии Савиной. Она сообщила, что неоднократно обращалась к должностным лицам “Нафтогаза” за получением недостающих документов, но они не были ей предоставлены в связи с их не подписанием”, — говорится в постановлении налоговой.

В этом же постановлении указывается, что документами, которых недостает для оформления таможенной декларации, являются счета-фактуры и акты приемки передачи природного газа между “Нафтогазом” и “Газпромом”.

По данным Экономической правды, ни одного, ни другого документа не существует в связи с принципиально разными позициями украинской и российской компаний: “Нафтогаз” отказывается подписывать акты с момента военной агрессии России против Украины из-за того что в них “Газпромом” учтены несанкционированные поставки газа на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь “Газпром” отказывается предоставлять данные акты без учета поставок газа в зону АТО.

Как сообщалочь, решением Стокгольмского арбитража поставки газа “Газпромом” на захваченную территорию Донбасса признаны самопроизвольными (осуществленными без согласия украинской стороны) и неподлежащими оплате со стороны “Нафтогаза”.

Позиция главы Государственной фискальной службы (сейчас кресло занимает Мирослав Продан) является квотой БПП. Эту же политическую силу представляет премьер-министр Владимир Гройсман, который конфликтует с Андреем Коболевым за контроль над “Нафтогазом Украины”.

Напомним, глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев обжаловал в Подольский районный суд Киева два постановления Энергетической таможни ГФС о наложении на него персонального штрафа на 7 и 1,3 миллиарда гривен.

Глава НАК “Нафтогаз Украины” заявил, что собирается судиться с Государственной фискальной службой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.