Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомпания застраховала автомобили в страховой компании Петра Порошенко и его партнеров

[15:00 07 сентября 2016 года ]

ГК “Укрспецэкспорт” заключило соглашение с ПАО “Страховая компания “Краина” об услугах по страхованию автотранспорта за 236 тыс грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, пишут Наші гроші.

По КАСКО сроком на год застраховали девять автомобилей. Общая страховая сумма составляет 5,62 млн гривен, страховой тариф — 4,2%.

Самым дорогим в списке является внедорожник класса “люкс” Lexus LX 570 (2013 года выпуска), стоимость которого определили в 1,86 млн гривен. Новое авто продают вдвое дороже — за 3,91 млн грн.

Закупку провели без торгов по правилам допороговых закупок, поскольку госкомпания не является заказчиком в понимании закона “О публичных закупках”.

Акционерами “СК “Краина” являются инвестиционные фонды “Прайм эссетс менеджмент” президента Украины Петра Порошенко (49,9%), “ВИК” первого заместителя председателя парламентской фракции “Блока Петра Порошенко” Игоря Кононенко (фирма названа аббревиатурой сына нардепа — Виталия Игоревича Кононенко ) и “СОВА” первого заместителя секретаря СНБОУ Олега Гладковского (Свинарчука).

В феврале “Укрспецэкспорт” возглавил Павел Букин, который исполнял обязанности гендиректора с апреля 2015. Причем в прошлом году комитет Минэкономразвития не поддержал на конкурсе ни Букина, ни его соперника — Дениса Воронкова.

В 2012-2013 годах был Букин был заместителем гендиректора ГК “Укроборонпром”.

В “Укрспецэкспорте” его заместителем стал Рустам Тедиашвили — экс-депутат Херсонского горсовета ( “Фронт перемен” Арсения Яценюка, затем — Партия регионов).

“Укроборонпром” с июля 2014 года возглавляет Роман Романов. До назначения он руководил президентской избирательной кампанией Порошенко по Херсонщине. Романов также торговал автомобилями “Хюндай”, которые в Украине собирает корпорация “Богдан” Гладковского, совладельцем которой ранее был Порошенко.

Первым заместителем Романова с августа 2014 был Сергей Пинькас. По его словам, в ноябре 2015 должность была ликвидирована, и он уволился.

Напомним, нардеп от БПП Сергей Лещенко сообщил, что Пинькас в качестве “смотрящего” Кононенко претендовал на должность замминистра экономики. Министр Абромавичюс рассказал, что ему звонили из администрации президента с рекомендацией принять этого кандидата, но он отказался и решил уйти в отставку.

Отец Сергея Пинькаса — Владимир Пинькас в июле 2015 возглавил Херсонский государственный завод “Паллада”. До этого он руководил управлением Государственной пенитенциарной службы в Херсонской области. Сейчас завод возглавляет Валерий Маломан.

Кроме того, замдиректора ГП “Житомирский бронетанковый завод” является Михаил Мосин, который был осужден за служебный подлог, когда работал в Херсоне.

Родом из Херсона также и заместители гендиректора “Укроборонпрома” Артур Херувимов и Владимир Кострицкий. Что касается последнего, то лицо с такими ФИО в 2010-2014 годах было зампрокурором Херсонской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.