Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедра обвиняет связанную с окружением Арсена Авакова компанию в давлении

[08:20 16 декабря 2016 года ]

Компания “Атомные энергетические системы” осуществляет давление на Государственную службу геологии и недр Украины с целью получить без аукциона 5 спецразрешений на разработку урановых руд в Николаевской и Днепропетровской областях. Об этом заявил глава Госгеонедр Николай Бояркин, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, получив отказ в получении разрешений, ООО “Атомные энергетические системы” обратилось в суд и выиграло его во всех инстанциях. Также у компании отсутствуют необходимые согласования от Минздрава Украины.

“На Госгеонедра оказывается давление. Очередную волну Госгеонедра почувствовали после отказа ООО “Атомные энергетические системы” в выдаче вне закона 5 спецразрешений на добычу урана. Напомню, что речь идет о стратегических запасах урана, и отдавать их в частные руки без надлежащих документов — это беззаконие”, — заявил Бояркин.

“Но суд перетянул на себя наши полномочия и вынес решение в пользу этой компании. Мы же стоим на позиции, что специальные разрешения на пользование недрами можно получить только законно через аукцион”, — добавил глава Госгенонедр.

Согласно данным реестра юрлиц, ООО “Атомные энергетические системы Украины” оформлено на общество с ограниченной ответственностью “Ю-ТЭК Энерджи”, зарегистрированную в штате Дэлавер, США, руководителем компании указан Александр Нестеренко.

Однако ранее сооснователем компании был указан Роман Дружбин — бывший бизнес-партнер Александра Павлюченко, известного в СМИ как криминальный авторитет по прозвищу “Саша Браслет”.

Сегодня Павлюченко является помощником нардепа из “Народного фронта” Игоря Котвицкого, который в свою очередь является давним бизнес-соратником министра МВД Арсена Авакова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.