Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр продала 7 спецразрешений на добычу ископаемых за 110 млн гривен

[09:20 07 сентября 2023 года ]

Государственная служба геологии и недр провела третьи аукционы в 2023 году, где продала семь специальных разрешений на пользование недрами. Участки предоставляются с целью добычи песка, песчано-гравийных пород, гранита, торфа, габра, глины, базальта, сообщает пресс-служба ведомства.

Электронные аукционы проходили в системе “Прозорро.Продажи”. Сумма ожидаемых поступлений от продажи лотов составляет около 110 миллионов гривен.

Еще три специальных разрешения на использование недр, торги по продаже которых не состоялись, выставят на электронные аукционы повторно в течение трех рабочих дней.

В Госгеонадре напомнили, что на 14 сентября запланированы торги по продаже специальных разрешений на пользование 10 участками недр с залежями янтаря, песка, вод подземных питьевых, гравия, песчано-галечного материала.

Как сообщалось, Государственная служба геологии и недр за 2022 год на электронных торгах продала специальные разрешения на использование недр на рекордную сумму — 1,65 млрд грн. Всего за год выдано 69 спецразрешений через аукционы, продано 97 участков недр, стоимость самого дорогого проданного лота составила 1,1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.