Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр пытается забрать лицензии у “Нафтогаза”

[11:00 17 сентября 2017 года ]

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) препятствует нормальной работе НАК “Нафтогаз Украины” и ее дочерних компаний. Об этом глава правления НАК Андрей Коболев заявил в кулуарах 14-й ежегодной конференции YES, передает Интерфакс-Украина.

“Они не только не продлевают лицензии “Укрнафты” по решению суда, но и забирают лицензии “Нафтогаза”, не продлевают лицензии “Укргаздобычи”, —  сказал Коболев.

Глава “Нафтогаза” уточнил, что 14 сентября было решение суда первой инстанции, инициированное Госгеонедрами, о приостановлении действия ряда лицензий.

“Мы еще поборемся”, — подчеркнул глава НАК.

При этом Коболев затруднился предположить, чем руководствуется ведомство в таких действиях, однако сказал, что советовал руководству Госгеонедр “жить не одной каденцией”.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя по просьбе журналистов ситуацию в Госгеонедрах, отметил, что систему ведомства “надо перестраивать с точки зрения ее прозрачности”.

Глава правительства также заявил, что готов и далее поддерживать “Укргаздобычу” в ее работе по наращиванию добычи.

“Вы же знаете, что я поддерживаю “Укргаздобычу”. А иначе как бы они добились роста добычи на 600-700 млн кубов в год? Без моей помощи, они, наверное, ни одного куба не добыли бы”, — сказал Гройсман.

Как сообщалось, 18 мая Кабмин назначил заместителем главы Госгеонедр и исполняющим обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Украины Олега Кирилюка. Кабмин также назначил первым заместителем председателя Государственной службы геологии и недр Украины Николая Фощия.

Кирилюк ранее работал начальником управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области.

Фощий ранее занимал должность руководителя госпредприятия “Пивденукргеология”, был уволен в марте 2016 года “в связи с систематическим невыполнением обязанностей”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.