Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеокадастр представил систему проведения электронных земельных аукционов

[14:50 02 сентября 2016 года ]

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр) и неправительственная организация Innovation and Development Foundation завершили разработку программного обеспечения для проведения электронных земельных аукционов. Презентация системы состоялась 2 сетнября в Одессе синхронно с традиционным земельным аукционом, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Госгеокадастра.

На торги было выставляено 19 земельных участков в Одесской области общей площадью боле 708 га и общей стартовой стоимостью 1,3 млн грн.

По результатам земельных торгов Система электронных аукционов (СЭА) автоматически формирует рейтинг ставок участников и протокол торгов. Система уже синхронизирована с банками, позволяет успешно проводить денежные операции, в том числе платить гарантийные и регистрационные взносы.

Если испытания системы пройдет успешно, ее начнут внедрять на национальном уровне. “По уровню антикоррупционности и общей экономической эффективности альтернативы земельным аукционам на сегодня нет. Поэтому была создана платформа для проведения торгов онлайн с целью привлечения как можно большего количества участников, обеспечения еще большей прозрачности процесса”, — сказал первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

Чиновник также добавил, что средний размер арендной ставки по результатам земельных торгов вдвое выше, чем при аренде земли на безаукционной основе.

Как отмечают в Госгеокадастре, работа над проектом осуществлялась без привлечения дополнительного финансирования из Государственного бюджета Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.