Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на отопление по регионам

[07:30 26 сентября 2017 года ]

Госэнергоэффективности рассчитало и обнародовало на официальном сайте средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения, учреждений и организаций, финансируемых из государственного или местного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, это позволит органам местного самоуправления устанавливать предприятиям стимулирующие тарифы на тепло из альтернативных источников на уровне 90% от опубликованных средневзвешенных тарифов.

“Таким образом, на сегодня созданы все условия для реализации закона “О теплоснабжении”, в частности в части стимулирования производства тепловой энергии из альтернативных источников. Это дает толчок бизнесу для привлечения инвестиций в сферу альтернативной энергетики, устраняет коррупционную составляющую и делает механизм установления тарифов прозрачным”, — сказано в сообщении.

Госэнергоэффективности обнародовало средневзвешенные тарифы на отопление по регионам 01

“Учитывая повышенный “зеленый” тариф на электроэнергию из биомассы и биогаза, а также стимулирующий тариф на тепло “не из газа”, для бизнеса появляются выгодные условия для строительства когенерационных установок, использующих биомассу”, — прокомментировал глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.