Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп: “Северный поток — 2” несет угрозу для Украины

[11:50 01 декабря 2017 года ]

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что газопровод “Северный поток — 2” несет угрозу Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США сообщает БизнесЦензор.

“Мы согласны со многими европейскими партнерами, что “Северный поток — 2” и многоветочный “Турецкий поток” усилит российское доминирование на европейском газовом рынке. Это уменьшит возможности для диверсификации энергетических ресурсов”, — сказала она.

“Это будет угрожать уже сейчас напряженной ситуации в Балтике и даст России преимущество в своих целях подорвать положение Украины — и это очень важная для нас обеспокоенность — так как это закончит роль Украины как транзитной страны для российского газа в Европу”, — сказала Нойерт .

По ее данным, постройка “Северного потока — 2” сконцентрирует около 75% импорта российского газа в Евросоюз в одном маршруте, что увеличит зависимость Европы от одного источника газа.

“Поэтому мы считаем, что эти два проекта позволят “Газпрому” прекратить транзит через Украину но по-прежнему удовлетворить спрос в Западной Европе, что экономически подорвет Украину, лишив ее около 2 миллиардов долларов в год”, — заявила представитель Госдепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-01 12:59:29] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Угрозу для Украины несут США, которые через своих ставленников добились для Украины звания проблемного транзитера. И продолжают отрывать ЕС от дешевых энергоносителей. Если США победят то вряд ли европейцы быстро забудут роль Украины в этой гибридной войне.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.