Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп США опубликовал доклад об эффективности санкций против России

[11:10 14 февраля 2017 года ]

Госдепартамент США опубликовал доклад об эффективности санкций в отношении России. 36-страничный доклад опубликован на сайте Госдепа, а его короткое содержание приводит BuzzFeed

Главным автором доклада является заместитель главного экономиста Госдепа Дэниел Ан, его соавтор — профессор Родни Людем из Джорджтаунского университета. 

Из доклада следует, что среднестатистическая российская компания, попавшая под санкции, или ассоциированная с ней компания теряет около одной трети доходов от основной деятельности, больше половины стоимости активов и около одной трети рабочего персонала по сравнению с аналогичной компанией, которую не затронули подобные ограничения. 

При этом в документе отмечается, что таргетированные санкции США коснулись конкретно людей из близкого окружения Путина, нескольких российских банков, а также задели оборонную промышленность и энергетический сектор, но не российскую экономику в целом, которая, однако, сильно пострадала от падения цен на нефть.

Кроме того, как следует из доклада, европейская экономика также понесла небольшие потери российских контрсанкций. Больше всего пострадали страны Балтии — Литва, Эстония, Латвия, ВВП которых из-за российских ограничений сократился на 1,44%, 0,19% и 0,15% соответственно, а также Польша, ВВП которой сократился на 0,08%.

Также в документе представлены потери ВВП европейских стран в результате одновременного действия как санкций, так и контрсанкций

Напомним, что в конце января советник президента США Дональда Трампа заявила о возможном ослаблении санкций против России. Однако на прошлой неделе стало известно, что американские сенаторы подготовили вето на снятие санкций с России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-14 14:09:34] [ Аноним с адреса 178.33.161.* ]

Как это не коснулись экономики. А запрет на кредитование, из-за которого рухнул рубль в два раза и практически весь бизнес испытал шок дефицита заемных денег. Я так понимаю что всеми остальными санкциями Штаты пытались замаскировать значение запрета на кредиты и позволить пятой колонне продолжить масштабную пропаганду вины правительства в экономической ситуации.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.