Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп США и фонд Маршалла займутся восстановлением трех городов Украины

[12:50 08 марта 2024 года ]

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла (GMF) объявили о создании “Партнерства с городами Украины” (UCP — Ukraine Cities Partnership), цель которого — помощь с восстановлением городской среды страны. Об этом сообщается на сайте Госдепа.

Партнерство создано для “устойчивого восстановления городов, нового государственно-частного партнерства, которое поможет украинцам перепроектировать и перестроить инклюзивные и устойчивые города”, говорится на сайте Госдепартамента США.

Фонд намерен привлекать к своим проектам технических экспертов, финансовых партнеров, бизнес, неправительственные организации, университеты и фонды.

Изначально инициатива рассчитана на три года и будет официально запущена на июньской конференции по восстановлению Украины в Берлине в этом году.

На сайте GMF уточняется, что инициатива призвана помочь восстановлению трех городов. Каких именно, пока неизвестно.

Восстановление Украины оценивается в 445 млрд евро.

По данным немецкого издания DW, в ходе лондонской конференции по восстановлению Украины 2023 года Еврокомиссия и различные финансовые институты ЕС подписали соглашения на сумму более 800 млн евро с целью мобилизации частных инвестиций для восстановления и реконструкции экономики Украины, говорится в отчете на сайте Еврокомиссии.

По оценке экспертов ООН, Всемирного банка и Европейской комиссии, на восстановление Украины после разрушений, вызванных войной, развязанной Россией, в ближайшие 10 лет понадобится 486 млрд. долларов (445 млрд. евро). Самые высокие потребности в восстановлении и реконструкции приходятся на жилищный фонд (17 процентов общей суммы), транспортный сектор (15 процентов), сферу торговли и промышленности (14 процентов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.