Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова сократила выручку и увеличила долг

[10:30 26 февраля 2017 года ]

Выручка Metinvest B.V., материнской компании горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, в декабря 2016 года сократилась на 14% по сравнению с предыдущим месяцем — до 502 млн долларов. Об этом свидетельствуют предварительные результаты финансовой отчетности в соответствии с МСФО.

Согласно данным, показатель EBITDA по итогам декабря составил 132 млн долларов, что выше на 18% по сравнению с ноябрем — 112 млн долларов.

Сопоставимые результаты за декабрь-2015 не приводятся.

Как уточняется в отчете, скорректированная EBITDA за декабрь-2016 металлургического дивизиона группы составила 30 млн долларов, тогда как в ноябре-2016 года этот показатель составлял 48 млн долларов EBITDA горнодобывающего дивизиона в декабре составил 110 млн долларов, тогда как в ноябре — 79 млн долларов.

Расходы управляющей компании — “минус” 11 млн долларов (в ноябре — “минус” 7 млн долларов).

В итоге суммарно EBITDA в декабре составила 132 млн долларов (в частности суммарно от участия в СП — 21 млн долларов), тогда как в ноябре — 112 млн долларов.

Общая выручка в декабре-2016 состояла из выручки метдивизиона группы в размере 412 млн долларов, горнодобывающего — 271 млн долларов, внутригрупповой продажи — “минус” 181 млн долларов. В итоге суммарно декабрьская выручка составила 502 млн долларов.

Общая задолженность компании в декабре выросла на 29 млн долларов по сравнению с ноябрем — до 2,969 млрд долларов. При этом снизился объем средств на счетах — на 18 млн долларов, до 226 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.