Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Головное предприятие “Северстали” модернизирует мощности по выпуску автолиста

[12:26 03 февраля 2016 года ]

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, входит в компанию Северсталь) начаты работы по замене оборудования четырехклетьевого стана холодной прокатки. 

В течение трех месяцев планируется произвести демонтаж старого агрегата до фундаментов и строительство нового оборудования. Работы будут вестись круглосуточно, в них будут задействовано порядка 500 специалистов, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Реконструкция стана холодной прокатки стоимостью больше 3 млрд руб. позволит не только увеличить производство на 200 тыс. т в год, но и существенно улучшить качество продукции, что даст возможность компании расширить продуктовую линейку и открыть новые рынки сбыта. Современный четырехклетьевой стан будет способен выпускать металл для автопрома, белой техники и многих других отраслей промышленности, — подчеркнул генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь С. Торопов.

На сегодняшний день в рамках проекта уже построена станция пожаротушения, центральный пост управления, вальцешлифовальные станки, фундаменты под установку текстурирования и стенд сборки рабочих и опорных валков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.