Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голодовка “шахтеров” Павлограда оказалась провокацией спецслужб России

[11:55 14 января 2018 года ]

Голодающий под телекамеры активист недавно созданной “Независимой первичной профсоюзной организации “Павлоградуголь” Андрей Карпенко, на поверку оказался “беженцем” из неконтролируемой территории Луганской области. Данную информацию подтвердили источники в правоохранительных органах, пишет From-UA

До переезда в Павлоград Карпенко работал на одной из шахт, которая расположена на оккупированной боевиками территории. 

По версии правоохранителей, Карпенко и другой участник акции — Исхак Ахмеров на протяжении 2017 года неоднократно посещали ОРДЛО через территорию Российской Федерации. В частности, Ахмеров последний раз пересекал украино-российскую границу 24.11.2017 через КП “Силовое”. Карпенко последний раз был зафиксирован на границе в середине декабря прошлого года. 

Следствие располагает документами, подтверждающими связь Карпенко и Ахмерова с организованными “военными структурами”, которые существуют на территории так называемой Луганской народной республики, пытающимися использовать “шахтерские протесты” на украинских угледобывающих предприятиях Западного Донбасса для антиукраинской пропаганды и дестабилизации их работы. Контроль и финансирование данных структур осуществляется напрямую из Российской Федерации. 

Согласно п.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины, нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию с целью нанесения ущерба интересам государства, совершенное организованной группой карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщалось, 28 декабря несколько активистов новосозданной Независимой первичной профсоюзной организации “Павлоградуголь” объявили голодовку в помещении Павлоградского горисполкома. Среди требований протестующих — отстранение от занимаемых должностей руководителей шахт “Павлоградугля”, крупнейшего отраслевого предприятия на украинской территории, увеличившего добычу угля в 2017 году на 10%.

Как известно, после “национализации” руководством ЛНР и ДНР шахт, расположенных на неконтролируемой территории, энергетика испытывает острый дефицит угля. В 2017 году Украина была вынуждена увеличить валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита в 1,87 раза по сравнению с 2016 годом — до 2,744 миллиарда долларов с 1,467 миллиарда долларов. Крупнейшими поставщиками угля для Украины в прошлом году являлись Россия. Импорт угля из России в денежном выражении составил 1,552 миллиарда долларов (56,6%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-15 08:58:26] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

65.49.68 скоро все будут сепарами, ведь кто последний того долги. А тут одной помощи мвфу в этом году два с полтиной ярда надо дать. А скоро ещё реструктуризированные долги всплывать начнут.

[2018-01-14 16:39:39] [ Аноним с адреса 65.49.68.* ]

УКРРУДПРОМ ну и дебилы какие они сепары это ДТЭК - сепары

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.