Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Годовая прибыль “Укроборонпрома” составила 1,5 млрд. гривен

[13:30 21 февраля 2018 года ]

Суммарная чистая прибыль предприятий-участников госконцерна “Укроборонпром” по итогам 2017 года составила, согласно оперативным данным, 1,5 млрд грн.

Как сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу госконцерна в среду, суммарный чистый доход предприятий-участников “Укроборонпрома” по итогам года 2017 года составил 28 млрд грн. Сравнительные  данные  финрезультата за 2016 год  в сообщении  пресс-службы не приводятся.

Согласно сообщению,  данные оперативные финансовые  показатели были обнародованы в ходе заседания  Наблюдательного совета “Укроборонпрома” в среду.

Согласно ранее обнародованным данным госконцерна, суммарный чистый доход предприятий-участников “Укроборонпрома” по итогам 2016 года увеличился на 31,2% по сравнению с 2015 годом — до 28,3 млрд грн. Финрезультат от операционной деятельности по итогам 2016 года составил 2 млрд 344 млн грн. Суммарная чистая прибыль предприятий-участников “Укроборонпрома” по итогам 2015 года составила 1,626 млрд грн, тогда как по итогам работы в 2014 году суммарный чистый убыток составил 348 млн грн. Полный финансовый результат за 2015 год, а также за 2016 год, госконцерном не обнародовался.

В состав созданного в 2010 году указом президента “Укроборонпрома” на сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия. В соответствии с принятым ВР в июне 2011 года законом Украины, “Укроборонпром” совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.