Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore предпочла развивать кобальтовый бизнес в Канаде, а не в ДР Конго

[13:45 28 августа 2019 года ]

Транснациональная горнодобывающая корпорация Glencore предоставила канадской компании First Cobalt первый транш в размере $5 млн. на реализацию проекта восстановлению предприятия по выпуску рафинированного кобальта. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как заявляет Glencore, финансирование будет продолжено после составления ТЭО проекта, предположительно, в начале 2020 г. Объем инвестиций в возобновление производства кобальтовой продукции оценивается в $45 млн.

Компания First Cobalt планирует запустить предприятие в конце 2020 г. и вывести его на проектную мощность в 2021 г. Производительность завода составит около 5 тыс. т кобальта в год, преимущественно, в виде сульфата, применяемого при изготовлении аккумуляторов для электромобилей. При этом предприятие станет единственным поставщиком данной продукции в Северной Америке.

В последние полтора года мировые цены на кобальт падали вследствие избытка предложения. Но после того как Glencore в начале августа объявила о закрытии крупнейшего в мире кобальтового рудника Mutanda в ДР Конго, котировки подскочили более чем на 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.