Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жителям оккупированных территорий Украины предложат “переизбрать” Путина досрочно и на дому

[13:30 07 февраля 2024 года ]

Голосование на выборах президента россии в оккупированных частях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины начнется досрочно — примерно за неделю до официально объявленной даты, рассказали “Коммерсанту” представители оккупационных властей.

В Запорожской области в рамках досрочного голосования члены участковых избирательных комиссий (УИК) будут приходить к гражданам домой, отметила председатель регионального избиркома Галина Катющенко. Обход граждан начнется в начале марта, уточнил источник “Коммерсанта”, близкий к руководству Запорожской области. По его словам, это коснется территорий “около линии боевого соприкосновения”.

В самопровозглашенной “ДНР” заявили, что “рабочей датой” начала досрочного голосования является 10 марта, но “возможны изменения в соответствии с оперативной обстановкой”. “В каждом конкретном случае это будет определять территориальная избирательная комиссия”, — пояснили в пресс-службе местного избиркома.

Потенциальное число избирателей на оккупированных территориях составляет 4,39 млн человек, следует из статистики Центризбиркома. Выборы президента России назначены на 15—17 марта. Владимир Путин, находящийся у власти с 2000 года, объявил о намерении избираться на пятый срок в начале декабря 2023-го. В случае победы он будет занимать президентский пост до 2030 года. В Кремле уже приготовились к переизбранию “основного кандидата”. В администрации президента рф исходят из того, что явка на выборах должна быть “70% плюс”, а результат Путина — “75% плюс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.