Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германские власти заподозрили Barclays и BNP Paribas в многомиллиардных налоговых махинациях

[13:21 26 сентября 2016 года ]

Финансовые и налоговые регуляторы земли Северный Рейн — Вестфалия (Германия) подозревают ряд международных банков, в частности, JP Morgan, Barclays и BNP Paribas, в налоговых махинациях, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

Расследования в городе Хагене и других городах земли Северный Рейн — Вестфалия ведутся в отношении 20 фининститутов и их партнеров.

Как стало известно немецким телеканалам NDR, WDR и газете Suddeutsche Zeitung, входящим в объединение расследовательской журналистики, фининституты подозреваются в том числе в том, что возвраты с налога на доход с капитала, уплаченного один раз, они оформляли неоднократно (так называемые сделки Cum-ex).

По мнению экспертов, налоговые потери Германии составили более 10 млрд евро, однако сейчас существуют лишь приблизительные оценки. Если подозрения следственных органов подтвердятся, то банкам или их отдельным руководителям и сотрудникам могут грозить штрафы.

Между тем прокуратура Дюссельдорфа ведет расследование в отношении “дочки” HSBC — базировавшегося в этом городе HSBC Trinkaus — в связи с сомнительными операциями с акциями в 2005-2011 годах.

Как уточняет WDR, у следователей возникли подозрения в отношении ряда фининститутов после того, как в их распоряжение попал диск, содержащий названия более 100 германских и международных банков и “ценные указания”, свидетельствующие об их возможной вовлеченности в налоговые махинации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.