Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германская дипломатия борется с американским отчетом о демпинге со стороны европейского чермета

[12:15 28 марта 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters,  25 марта 2017 г. Германия призвала США пересмотреть доклад, подготовленный по заказу администрации Барака Обамы, в котором говорится, что некоторые страны Европейского Союза поставляли сталь по демпинговым ценам.
      Мировые цены на сталь упали, так как китайские производители, на долю которых приходится примерно половина мирового предложения стали, заполонили экспортные рынки, в результате чего протесты и антидемпинговые жалобы были поданы США и Европейским Союзом.
      В ноябре министерство торговли США заявило в предварительном заключении, что девять экспортеров, включая Германию и четыре других государства-члена ЕС, поставили  определенный стальной импорт (толстый лист мерной длины из углеродистой и легированной стали) по демпинговым ценам.
      Производителей из Германии  наказали пошлинами в размере 6.56%, а для других стран — 130.63%.Среди немецких экспортеров под расследование попали Dillinger Huette и Salzgitter. 
      Этот предварительный отчет за ноябрь подвергся критике за то, что он использовал альтернативные методы расчета маржи демпинга, что нарушает правила Всемирной торговой организации (ВТО).
      Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль обеспокоен тем, что отчет, который, как ожидается, скоро будет завершен, будет использоваться администрацией президента США Д. Трампа для срыва международной торговли.
      “Следует опасаться, что ... новое правительство США может быть готово позволить фирмам США проводить несправедливую демпинговую конкуренцию, даже если это нарушает международное право”, — сказал Габриэль. “Мы, европейцы, не должны это принимать.”
      Министр иностранных дел написал письмо комиссару по торговле Европейского Союза Сесилии Мальмстрем и призвал ее занять твердую позицию в переговорах с американскими коллегами по этому вопросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.