Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия выделит 2,6 млрд евро на поддержу экологически чистого производства стали в Сааре

[14:30 13 декабря 2023 года ]

Министр экономики и борьбы с изменением климата Германии Роберт Хабек объявил о запланированном финансировании на общую сумму 2,6 млрд. евро для производства стали с нулевым уровнем выбросов в земле Саар.

Финансирование, которое будет предоставлено производителю сортового проката Saarstahl, производителю листового проката Dillinger Hütte и их совместному чугунолитейному заводу Rogesa, трем дочерним компаниям немецкой SHS (Stahl-Holding-Saar), должно быть одобрено антимонопольными органами ЕС. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Чтобы достичь климатической нейтральности к 2045 году, Dillinger и Saarstahl сосредоточили свои усилия на использовании водорода, производстве электростали и переработке стального лома. Кроме того, SHS планирует начать строительство установки прямого восстановления и двух электродуговых печей в Диллингене и Фельклингене с целевым производством до 3,5 млн тонн сырой стали в год, начиная с 2027-2028 годов. SHS заявила, что первым шагом будет перевод до 70% производства на экологически безопасный процесс, чтобы гарантировать сокращение выбросов углекислого газа на 55% уже к 2030 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.