Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия считает сохранение транзита газа через Украину условием реализации “Северного потока-2”

[11:00 18 февраля 2018 года ]

Реализация проекта газопровода “Северный поток-2” будет затруднительным без сохранения транзита газа из России в Европу через Украину, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль на завтраке с представителями деловых кругов РФ и Германии.

По его словам, сохранение транзита газа через Украину является условием реализации “Северного потока-2”.

“У нас есть одно условие, … я считаю, что оно реализуемо, о сохранении транзита газа через Украину. Без сохранения транзита газа будет очень сложно реализовать “Северный поток-2”, — сказал Габриэль.

Он предположил, что российская сторона это понимает.

Напомним, что, по мнению госсекретаря США Рекса Тиллерсона, ”Северный поток-2” подрывает энергетическую безопасность Европы.

Ранее сообщалось, что немецкая Мекленбург-Передняя Померания дала согласие на строительство участка газопровода “Северный поток-2” по дну Балтийского моря.

“Газпром”, создатель проекта “Северный поток-2”, заявил о намерении начать строительство уже весной 2018 года. Против строительства выступают Украина, Польша, США, страны Балтии, Дания, а также еще несколько стран ЕС. В Еврокомиссии продолжается обсуждение проекта.

Система “Северный поток-2” состоит из двух параллельных ветвей трубопровода, пропускной способностью около 27,5 миллиардов кубометров газа в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-18 23:08:39] [ Аноним с адреса 87.123.203.* ]

Сказки бременского леса, а не сохранение транзита. Что Зигмар что Герхард хавают с одного корыта ПаРаши. Онли бизнес.

[2018-02-18 17:10:55] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Поддерживаю 146.185.28.* В Украине идет война между США и Евросоюзом. Цель этой войны (как и бомбежки Югославии) ослабить Евросоюз и доказать всему миру, что евро - ненадежная валюта. Все расчеты и все сбережения должны быть только в долярах. Иначе пиндостану смерть!

[2018-02-18 16:42:43] [ Аноним с адреса 146.185.28.* ]

[ Аноним с адреса 77.52.15.* ] Сдается мне что майдан 14-го и был такой торпедой против экономики ЕС. Отсюда и вой соросовских грантоедов против потоков. ЗЫ. У меня вопрос, а что, еще сохранились идиоты кто думает что Россия пойдет завоевывать Украину?

[2018-02-18 15:30:59] [ Аноним с адреса 77.52.15.* ]

Неопознанная подводная лодка отстрелялась по СЕГу. И шо дальше с экономикой Германии и ЕС? Гарантировать что конкуренты ЕС не пойдут на такой сценарий крайне наивно. Это поведение Украины до нападения России на Крым. И если Меркель верит что сможет обеспечить безопасность СЕГ-1/СЕГ-2, особенно какими-то бумажками о сотрудничестве. Ну, что сказать, крепитесь немцы, мы тоже были такими наивными когда-то.

[2018-02-18 15:17:56] [ Аноним с адреса 77.52.15.* ]

Правда, украинская ГТС только как аварийный маршрут полностью развязывает России руки в отношении Украины. Россия без необратимых потерь для экономики может начать полномасштабную войну в Украине((( И если Германия думает что она в это время будет тихо считать денежки от продажи товаров с российского газа, то она ошибается и там сидят полные кретины во власти. Воронка такого масштаба может похоронить не только экономику Европы, но и мировую.

[2018-02-18 15:08:43] [ Аноним с адреса 77.52.15.* ]

(1) Хорошо немцы придумали. Понимают, что какая-то длительная авария на СЕГ-1/СЕГ-2 из-за сложности её устранения может похоронить экономику и Европы, и Германии. Россия-то форс-мажор влепит в Договор. Хотят получать газ через узкое горлышко, но в случае чего, аварийный маршрут обязательно должен остаться. В случае аварии газопровода на суше, устранение займёт сутки-двое. Только трубы надо подвезти на место аварии, а сварочных бригад для таких работ в Украине можно найти и 10, и 100, и 1000. А если в море такая авария и трубу до перемычек затопит водой? А сколько ремонтное судно будет идти к месту аварии и как быстро сможет её устранить? Нужно вварить новый кусок и откачать воду. А если шторм месяц? А если аварий на трубопроводе будет не одна?

[2018-02-18 15:07:28] [ Аноним с адреса 77.52.15.* ]

(2) Ремонтных суден такого класса 10-20 иметь невозможно – 1-2 не более. Мир усложняется и от терактов никто не застрахован, тут даже есть подозрения на государственный терроризм. Получается, что без Украинской ГТС Германия/Европа пристёгивает поводок к ошейнику. И тут у немцев приходит понимание, что надо украинскую трубу держать в аварийном резерве пустой на всякий случай и чтобы в украинских подземных хранилищах газа чуть было на 2-3 месяца, чтобы дать ЕС возможность среагировать с СПГ, пропан-бутаном или углем. Если Европа хочет аварийный маршрут – она должна его полностью оплатить и то Украине надо подумать ещё что попросить как бонус, например, возможность украинцам официально работать в ЕС.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.