Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия предоставит в 2024 году военную помощь Украине на 1,7 млрд. евро

[16:00 16 февраля 2024 года ]

 Германия предоставит Украине военную помощь в 2024 году на сумму EUR1,7 млрд и EUR6 млрд на следующие годы, сообщил федеральный канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в Берлине в пятницу.

“В целом Германия на военную помощь выделила или приняла обязательство выделить EUR28 млрд”, — цитирует Олафа Шольца агентство Интерфакс-Украина.

Сегодня, отметил Шольц, “мы готовим новый уровень — это EUR1,1 млрд. Это 36 бронированных гаубиц и колесных гаубиц из промышленных запасов, 120 тыс. шт. амуниции, а также две системы Skynex и ракеты для IRIS-T”, — сказал Шольц.

По его словам, подписанное Соглашение о сотрудничестве в военной сфере устанавливает, что Германия будет и дальше поддерживать независимую Украину, которая обороняется против российской агрессии.

Германия, сказал Шольц, “будет поддерживать украинских партнеров в развитии современных обороноспособных вооруженных сил для того, чтобы предотвратить любую будущую агрессию России”.

По его словам, “сегодняшняя договоренность охватывает также помощь в гражданской сфере, например в разминировании, обеспечении энергетической инфраструктуры в Украине и восстановлении”.

В свою очередь, отметил Шольц, Украина берет на себя ответственность за продолжение реформ, ведущих к вступлению страны в ЕС.

“Я должен четко заявить: конечно, мы все хотим, чтобы эта война поскорее закончилась. Но, к сожалению, видим, что Россия не готова к длительному и справедливому миру”, — заявил канцлер.

Он также обратился к американскому Конгрессу с просьбой о “принятии тех решений, которые сейчас нужны Украине, чтобы обеспечить финансовую и военную поддержку”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.