Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия недовольна Францией из-за недостаточных поставок оружия Украине

[08:50 30 января 2024 года ]

В Германии недовольны, что во Франции много говорят о поддержке Украины, но поставляют при этом мало оружия. Такое заявление сделала глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман в интервью изданию Tagesspiegel.

“Существует большое расхождение между поддержкой Украины в медиа и тем, что Франция на самом деле поставляет Украине в виде вооружений”, — заявила она и призвала Париж увеличить поставки.

По ее мнению, вклад Франции “все еще очень незначителен” по сравнению с военным потенциалом страны. В то же время Германия, по ее словам, обеспечивает до 50% всей помощи Украине, поступающей от ЕС.

Штрак-Циммерман заявила, что Германия “всегда на словах неоправданно занижает свою поддержку, в то время как другие страны много говорят о меньшей поддержке”.

Напомним, накануне канцлер ФРГ Олаф Шольц уже высказывал претензии ко всему Евросоюзу, что Германия делает самый большой вклад в поддержку Украины. Также, по мнению Шольца, поддержка Украины западными союзниками находится на “критическом этапе”.

Ранее министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что ФРГ в долгосрочной перспективе не сможет поддерживать военные возможности Украины в одиночку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.