Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия не поддержит ослабление санкций против России взамен на ядерную сделку

[11:30 25 января 2017 года ]

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Берлин не пойдет на ослабление санкций США и Евросоюза против России в обмен на сокращение ядерного вооружения.

“Насколько нам известно, Украина согласилась избавиться от своего ядерного оружия очень много лет назад с письменной гарантией со стороны России уважать и защищать ее границу. Это соглашение было нарушено аннексией Крыма. Таким образом, совершенно ясно, что комбинация “сокращение ядерного вооружения — ослабление санкций” совсем не работает”, — заявила министр в интервью программе BBC.

Она напомнила, что санкции связаны с минским соглашением из-за гибридной войны России на востоке Украины.

Ранее Трамп в интервью The Times и Bild не исключил частичную отмену санкций против России. Запад “ввел санкции в отношении России — давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено”, — отметил он.

Барак Обама на своей финальной пресс-конференции в Белом доме призвал Трампа рассматривать вопрос об антироссийских санкциях отдельно от темы сокращения ядерных арсеналов. “Я думаю, это, вероятно, лучше послужило бы не только американским интересам, но и интересам сохранения международных норм, если бы мы убедились, что не путаем, почему эти санкции были введены и увязаны с целым комплексом других вопросов”, — приводит его слова Reuters.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-25 12:50:45] [ Аноним с адреса 164.132.3.* ]

Украина согласилась избавиться от своего ядерного оружия под давлением США. Все обязательства России в связи с этим - это обмен ЯО на топливо для АЭС Украины в рамках соглашения ВОУ-НОУ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.