Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия инициирует создание фонда развития бизнеса в Украине и центр помощи муниципалитетам

[11:30 19 февраля 2024 года ]

Важной частью Конференции по восстановлению Украины 2024 (URC2024) в Берлине 11-12 июня этого года станет профессиональный форум восстановления, направленный на достижение конкретного результата в установлении контактов между украинскими, немецкими и международными заинтересованными сторонами, сообщила министр развития Германии Свенья Шульце (Svenja Schulze).

“Это не праздная конференция, мы хотели бы создать фонд развития бизнеса с системными финансовыми инструментами для поддержки, например, малого и среднего бизнеса или поддержки реконструкции на местах”, — сказала она на Мюнхенской конференции по безопасности на круглом столе, посвященном восстановлению Украины.

Шульце отметила также намерение создать центр для предоставления муниципалитетам необходимой им информации, финансирования и услуг обучения.

По ее словам, роль муниципалитетов станет одной из четырех основных тем, которые будут в центре внимания URC2024 вместе с ролью частного сектора и частных инвесторов, процессом вступления в ЕС и необходимыми для этого реформами, а также темой человеческого капитала и социального восстановления.

“Нам необходимо мобилизовать частный сектор. Это действительно важно. Не хватает государственных денег? — Нам также нужны частные деньги. У нас есть местные и региональные требования: муниципалитеты и регионы должны быть частью этого процесса, и они должны помочь в его продвижении”, — пояснила министр развития Германии.

По ее словам, все эти темы на Конференции по восстановлению также будут пронизаны общей темой цифровизации, в которой Украина уже достигла впечатляющих результатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-19 12:25:32] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Германии самой сейчас помощь нужна

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.