Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия даст 50 млн евро кредита на восстановление Донбасса

[10:33 03 октября 2015 года ]

На восстановление Донбасса будут направлены более 50 миллионов евро кредита, полученных Германии. Об этом шла речь во время встречи заместителя министра инфраструктуры Николая Снитко и представителей Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии и посольства Германии, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Мининфраструктуры планирует приобрести две передвижные тяговые подстанции, необходимые для восстановления железнодорожной инфраструктуры на подконтрольных украинской власти территориях Донбасса.

“Восстановление железнодорожных путей позволит отвести из региона подвижной состав и вывезти оттуда грузы, в частности, угля, необходимое для подготовки к зиме Украинские электростанций”, — говорится в сообщении.

Кроме того, украинская сторона предложила использовать часть средств на восстановление и модернизацию тяги тепловоза серии 2ТЭ116, которую планируется использовать для вывоза грузов с временно оккупированной Донбасса. Участники мероприятия договорились, что контроль за использованием средств должны осуществлять обе стороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.