Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор “дело Бойко” слил и Mercedes жене купил

[18:50 16 мая 2017 года ]

По делу о закупке буровых установок по завышенной стоимости ни один из свидетелей не указал на причастность сопредседателя фракции “Оппозиционного блока” и бывшего главы Минэнерго Украины Юрия Бойко. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган со ссылкой на докладную записку руководителя Департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка, передает РБК-Украина.

“Следствием на данный момент не установлено фактов подписания от имени Бойко документов относительно проведения закупок СПБУ, а допрошенные в ходе досудебного следствия свидетели о непосредственном его причастии к преступной схеме закупок платформ по завышенным ценам не сообщали, в связи с чем прямых документов относительно такого участия нет, и проект сообщения о подозрении не составлялся”, — написала Сарган.

Отметим, сегодня на брифинге нардеп от БПП Сергей Лещенко обвинил генпрокурора Юрия Луценко в отсутствии расследования в отношении Бойко. “Речь идет о том, что на протяжении года пребывания на должности Луценко не только ничего не предпринял, чтобы привлечь к ответственности Бойко, а и похоронил все то, что было сделано в Генпрокуратуре”, — заявил Лещенко.

По его словам, представление о снятии депутатской неприкосновенности было подготовлено в ГПУ еще в 2015 году, когда Бойко обвиняли в причастности к “схемам Курченко”. “Эти два эпизода — и по сжиженному газу Курченко, и по вышкам Бойко — свидетельствуют о том, что существует неофициальная договоренность вывести Бойко из-под удара и разрешить ему и дальше строить политическую карьеру в качестве самого одиозного представителя режима Януковича”, — отметил Лещенко.

Напомним, ранее сообщалось, что суд отпустил экс-главу “Нафтогаза” Александра Кацубу, который проходил по делу так называемых “вышек Бойко”.

Вчера издание Наші гроші сообщило, что супруга генпрокурора Юрия Луценко Ирина (замглавы фракции БПП и представитель президента в Верховной Раде) недавно пополнила свой автопарк: приобрела автомобиль Mercedes Benz GLS 350D стоимостью 2,43 млн грн.

В декларации о доходах за 2016 год г-жа Луценко указала, что владеет автомобилем Mercedes Benz GL 500 2014 года выпуска стоимостью 1,67 млн грн.

До победы Революции Достоинства транспортные потребности Ирины Луценко удовлетворялись автомобилем Toyota Camry 2012 года выпуска, который она арендовала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.