Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор анонсировал неожиданные назначения на ключевые должности в ведомстве

[19:00 25 мая 2016 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на встрече с блогерами анонсировал неожиданные назначения на ключевые должности в Генпрокуратуре. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Сегодня встречались с Юрием Витальевичем Луценко. Разговор получился очень хороший. Были моменты, которые мне понравились, а были и такие, которые не понравились... Нравится, что у Луценко есть четкое видение, чего он хочет добиться от системы, то есть стратегические цели. Очень нравится, что он собирается убрать многих лиц из системы, которые раздражают общество. Нравится, что хочет привести в систему новые лица. А больше всего позитивно, что Луценко понимает, что у него последний шанс что-либо поменять в Генпрокуратуре. Хорошо, что скоро все же будет создана Генеральная инспекция по той модели, которую предлагали американцы”, — написал бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава в Facebook в среду.

Он сообщил, что у Ю.Луценко много планов по изменениям в законодательство. Б.Корчилава также намекнул, что новый генпрокурор уволил прокурора Генеральной прокуратуры Украины Владислава Куценко. “Ну, а приятный бонус для меня лично был, что мальчик в персиковом пальто больше в Генпрокуратуре уже точно не работает. Думаю, все поняли о ком это я”, — написал бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине.

В свою очередь блогер Карл Волох в Facebook по итогам встречи с Ю.Луценко сообщил, что “в ближайшие дни станут известны очень неожиданные фамилии на некоторые ключевые должности в Генпрокуратуре”.

Также, по его словам, “самым большим ударом” для нового генерального прокурора Украины стало знакомство с состоянием следствия по наиболее резонансным делам. “Нередко там банально пусто. То есть, утрачены доказательства, оборваны цепочки, ведущие к наворованным миллиардам. И нет никаких гарантий, что это удастся восстановить”, — отметил К.Волох.

Он также прогнозирует, что вскоре в информационном пространстве появится много критики в адрес Ю.Луценко “по поводу “непрофессиональных”, “необдуманных”, и прочих “не” действий нового прокурора, потери им “наиболее квалифицированных сотрудников”.

В свою очередь журналист Юрий Бутусов сообщил, что на встрече у генерального прокурора Юрия Луценко обсуждалось также дело Юрия Иванющенко. “Генпрокурор подтвердил, что ордер Интерпола на задержание Иванющенко действительно отменен. Но отметил, что арест на имущество еще сохраняется. О деталях рассказывать не буду”, — написал Ю.Бутусов в Facebook, отметив, что “генпрокурор уже неплохо ориентируется в данном деле”, но лишняя огласка деталей не пойдет на пользу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.