Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор Украины обожает материться на своих спонсоров

[12:10 14 апреля 2017 года ]

Офис Генеральной прокуратуры Украины чаще всего посещают представители правящей партии “Блок Петра Порошенко”. Об этом говорится в расследовании журналиста Михаила Ткача “Генпрокуратура Юрского периода” программы Схемы (проект “Радио Свобода” и телеканла “UA:Перший”), сообщает Украинская правда.

При этом большинство нардепов не может объяснить причину своих визитов в правоохранительный орган.

В частности, чаще других депутатов наведывается в ГПУ нардеп от “БПП” Александр Третьяков. Хотя сам депутат это опровергает, заявляя, что у журналиста “больная фантазия”.

Сам генеральный прокурор Юрий Луценко в комментарии журналистам объяснил частые визиты Третьякова тем, что они дружат.

“Иногда мне хочется просто поматюкаться с кем-то, спустить пар. По-дружески сесть, поговорить о жизни. У меня с Третьяковым дружеские отношения”, — сказал Луценко (как напоминает Обком, когда г-н Луценко забавлялся своей очередной причудой под названием “Третья республика”, то г-н Третьяков был им указан как спонсор этого “проекта” Юрия Витальевича).

Также журналисты зафиксировали, как 7 марта Юрий Луценко вместе с Третьяковым находился в офисном центре в Рыльском переулке Киева, где располагается офис еще одного народного депутата — Глеба Загория.

Один из своих вечерних визитов генпрокурор объяснил тем, что Загорий, Третьяков и он поздравляли жен друг друга с 8 марта. При этом жену Луценко, народного депутата от БПП Ирину (с недавних пор — представителя президента в Верховной Раде) друзья приветствовали заочно.

Как известно, в октябре прошлого года депутат Загорий приобрел элитную недвижимость у 67-летней женщины из села, которая ранее работала бухгалтером в компании, принадлежавшей семье генпрокурора Луценко. Сам генпрокурор, напомним, неоднократно врал, что его семья к этому дому в центре Киева отношения не имеет.

Напомним также, что совсем недавно закадычные дружки генпрокурора Третьяков и Загорий активно защищали отстраненного от должности главу ГФС Насирова, мешая сотрудникам НАБУ забрать этого симулянта из больницы в суд.

Авто Насирова, как указываюся в программе “Схемы”, за день до его задержания было замечено возле здания ГПУ. Луценко подтвердил, что встречался тогда с Насировым.

 

“За год не было публичных протестов Луценко против вмешательств представителей других ветвей власти, парламента или президента в работу прокуратуры. Зато месяцы наблюдений показали, что политики, депутаты, в основном из провластных политсил, массово посещают ГПУ. Некоторые по делам, о которых не готовы говорить публично. И часто — в нерабочее время”, — констатируют авторы программы “Схемы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.