Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура задержала организатора схем Сергея Курченко по продаже газа

[10:00 12 июня 2016 года ]

Генеральная прокуратура задержала, а суд арестовал бывшего заместителя министра экономического развития и торговли Украины Александра Сухомлина. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГПУ сообщает БизнесЦензор.

По словам генпрокурора Юрия Луценко, состоялся первый арест “чиновника преступной организации Януковича”. Решением Голосеевского районного суда Киева Сухомлин арестован с правом внесения залога в размере 100 млн грн.

Сухомлин подозревается в том, что он на посту главы Аукционного комитета по продаже нефти в 2010-2014 годах в сговоре с Виктором Януковичем, Николаем Азаровым и Сергеем Курченко завладел газом “Укргаздобычи” и “Укрнафты” на сумму более 2 млрд гривен.

По данным ГПУ, Сухомлин систематически устранял конкуренцию на аукционах по продаже сжиженного газа для нужд населения, контролировал существование схемы Курченко по выкупу газа “Укргаздобычи” и “Укрнафты” по льготным ценам якобы для населения.

“Вместе с этим, в дальнейшем члены преступной организации продавали этот газ на автозаправочные станции по рыночной цене, в результате чего по заключению экспертизы получили сверхприбыль в размере более 5,5 млрд грн”, — заявляет ГПУ.

Луценко отметил, что на территории 4-х областей проведены обыски по месту жительства, работы Сухомлина и его родственников с целью отыскания доказательств, документов, а также денежных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.