Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура утверждает, что семья Виктора Януковича украла годовой бюджет Украины

[11:00 07 мая 2017 года ]

На протяжении правления экс-президента Виктора Януковича было украдено около $40 миллиардов. За 2,5 года Янукович и его окружение украли примерно один государственный бюджет Украины. Об этом заявил заместитель генпрокурора Евгений Енин в эфире UMN.

По словам Енина, преступная организация Януковича включала в себя несколько групп влияния. ”По версии следствия их сегодня 7. Мы детально проанализировали деятельность одного из семи крыльев преступной организации — это крыло, которое действовало под крышей Курченко, Клименко. Указанные лица контролировали деятельность определенных сфер народного хозяйства Украины. Они только с Днепропетровской области каждый месяц взимали примерно 100 млн долл. кэшем. Это были так называемые налоговые площадки”, — рассказал заместитель генпрокурора.

Далее, по словам Енина, деньги пропускались через круг банковско-финансовых операций. ”Это крыло держало под собой тысячи фиктивных предприятий, за деятельность которых отвечали около 400 финансовых экспертов. Остальные 600 экспертов отвечали за связь денежной массы и деятельность предприятий с внешним миром. То есть речь идет о деятельности международного “отмывочного” хаба, где деньги отмывались за границу, а дальше уже “отбеленные” использовались на приобретение недвижимости, футбольных клубов, яхт, депутатских голосований, или так называемое реинвестирование в Украину — то есть покупка облигации внутреннего государственного займа”, — заявил заместитель генпрокурора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-08 07:58:57] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

быдло читает уже 3 года такую срань и до сих пор думает, что янык и сейчас ворует... закормили людей уже таким говном)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.