Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура утверждает, что Сергей Курченко нанес государству более 1 млрд гривен убытков

[14:19 24 марта 2014 года ]

Генеральная прокуратура в ходе расследования по созданию в 2009 году преступной организации миллиардером Сергеем Курченко установила размер нанесенных государству убытков — более 1 млрд грн. Об этом сообщается на сайте ГПУ, пишет Инсайдер.

“Установленная сумма ущерба составила более 1 млрд. грн. Значительная часть из незаконно полученных средств была потрачена на финансирование для подавления мирных акций протеста в Киеве, в частности, на оплату “услуг” так называемых “титушек”, говорится в сообщении.

Также сообщается, что на днях были задержаны несколько ключевых лиц, причастных к преступным схемам. Среди них также председатель наблюдательного совета “Брокбизнесбанка”, адвокат Денис Бугай, задержанный пограничной службой аэропорта “Борисполь”.

“В состав вышеуказанной организации входило около 20 человек, в том числе бывшие руководители ряда министерств — Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства экономического развития и торговли, Министерства инфраструктуры, Министерства внутренних дел, Министерства доходов и сборов Украины — и СБУ”, — отмечается в сообщении.

В интересах следствия полный список имен, причастных к преступным действиям, пока не разглашается.

В ГПУ уточняют, что деятельность этой преступной организации была направлена ​​на незаконное завладение имуществом и средствами государственных учреждений, в частности, НАК “Нафтогаз” и ОАО “Укргаздобыча”. Названные схемы касались совершения противоправных финансово-хозяйственных операций — закупки в государственных сжиженного газа для нужд населения по льготным ценам и его последующей реализации по рыночным ценам через сети автозаправочных станций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.