Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура провела почти 40 обысков из-за растрат при госзакупках в 2012-2014 годах

[09:55 27 июля 2017 года ]

Генпрокуратурой проведено около 40 обысков в ряде государственных учреждений и коммерческих предприятий в связи с тратами средств во время госзакупок. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечается, что Департаментом специальных расследований ГПУ “осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам совершения в 2012-2014 годах завладения коммерческим предприятием государственными средствами в особо крупных размерах… повлекшее тяжкие последствия, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и другими статьями УК Украины”.

В ходе досудебного расследования следователями ГПУ совместно с сотрудниками СБУ было проведено около 40 обысков в госучреждениях, в помещении коммерческого предприятия, на предприятиях, осуществляющих поставку оборудования, по месту жительства бывшего чиновника МВД и ряда должностных лиц МВД, которые входили в состав тендерного комитета.

По данным ГПУ, обысками установлено, что в отдельных учреждениях и министерствах указанное оборудование отсутствует или находится в нерабочем состоянии. Также изъята тендерная и другая документация, имеющая значение для расследования.

“По месту жительства бывшего чиновника МВД Украины изъята компьютерная техника, черновые записи и другие вещи согласно постановлению суда. В настоящее время изъято более 700 тыс долларов США, 2 млн грн, значительное количество коллекционных — золотых и серебряных — монет, драгоценности и другие драгоценные предметы, происхождение которых устанавливается”, — отметили в ГПУ.

Сейчас обыски продолжаются. Решается вопрос об уведомлении о подозрении лицам, причастным к преступлению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.