Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура подозревает экс-руководство Приватбанка в воровстве денег для Коломойского и Боголюбова

[11:30 16 мая 2017 года ]

Генеральная прокуратура подозревает бывшее руководство Приватбанка в растрате средств в пользу связанных с бывшими акционерами компаний. Об этом говорится в определении Печерского райсуда Киева от 24 апреля, передают Украинские новости.

Генпрокуратурой с 16 марта проводится расследование в отношении бывших должностных лиц Приватбанка, которые совершили растрату денежных средств в особо крупных размерах.

Установлено, что 15 декабря 2016 года в Приватбанк поступило сообщение НБУ о том, что компания Claresholm Marketing LTD была признана 13 декабря связанной с банком лицом.

Несмотря на то, что банку запрещается проведение любых активных операций со связанными с банком лицами, 15 и 16 декабря должностные лица Приватбанка заключили с Claresholm Marketing LTD кредитные договоры, выдали средства и отразили в балансе банка задолженность данного предприятия.

Также банку запретили проведение активных операций с компанией ООО с иностранными инвестициями “Новофарм”, которая была признана связанным лицом.

Кроме того, 16 декабря должностные лица Приватбанка совершили индексируемое начисление средств на 136,8 млн гривен в пользу СК “Ингосстрах” по депозитным договорам 2005 года и 2014 года.

НБУ признал СК “Ингосстрах” также связанным с банком лицом.

Суд предоставил следователю разрешение на выемку документов по указанному делу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.